Каталог
6 ПРИЗНАКОВ ПРАВИЛЬНОЙ ВИЗИТКИ

Статьи

6 ПРИЗНАКОВ ПРАВИЛЬНОЙ ВИЗИТКИ

Простой и надежный способ надолго сохранить контактные данные — это оставить свою визитную карточку. Многие заказчики стараются отойти от стандартной формы визитки и придать ей больше индивидуальности. С одной стороны, их можно понять: креативность – двигатель рекламы. Но с другой, всегда необходимо соблюдать определенный перечень стандартов, чтобы вашей визиткой можно было пользоваться по назначению.

Визитки классического формата удобно хранить в специальной визитнице или в кошельке, поэтому вероятность потерять карточку - минимальна. Чтобы ваше изделие дольше сохраняло достойный внешний вид, важно правильно выбрать типографию. И соблюдать некоторые требования к визиткам.

Размещение текста на визитке

По золотому стандарту, текст на визитке наносится только с одной стороны. Обратная сторона используется для пометок, которые делает ваш адресат: место знакомства, личный номер и так далее. Если часто возникает необходимость оставлять свои контакты иностранным партнерам, стоит заказать дополнительный тираж визиток на английском языке.

Размер визитки

Визитные карточки со стандартными параметрами 90х50 или 85х55 мм можно легко уложить в бизнес-холдер или в портмоне. Визитки нестандартного размера, конечно, выглядят оригинально, но и стоят значительно дороже. Плюс такое изделие сложно держать под рукой или носить с собой.

Материал для визитки

Бумагу для визиток лучше выбирать исходя из ее плотности. А также учитывать тот момент, что адресат захочет сделать пометки на визитке, а значит, бумага должна позволять надписи карандашом или ручкой. Исключение — это рекламные визитки. Их можно печатать на глянцевой бумаге, а также использовать любые виды постпечатной отделки - лакировку, ламинацию и тиснение.

Дизайн визитки

Минимализм — это современный тренд полиграфии. Все графические элементы, рисунки, логотипы стоит использовать на визитке крайне аккуратно и дозированно, чтобы они не забивали восприятие основной информации. Обязательным будет логотип компании, корпоративные контакты и контакты владельца визитки.

Цветовая гамма визитной карточки

Выбирать цвет для визитки следует с учетом оттенков других элементов. Например, с ярким логотипом необходим фон светлых оттенков. Если фон визитки яркий, то важно поработать со шрифтом, который будет читаться на таком фоне без усилий.

Лаконичный текст

Визитная карточка — это не носитель всей информации о вашей деятельности. Это маенкий проводник и указатель. Поэтому не стоит перегружать ее текстом. Достаточно указать в визитке:

  • Имя и фамилию
  • Должность
  • Название компании и адрес
  • Контактный телефон

А вот такие детали, как фото товаров, карту проезда или описание компании, оставлять на визитке бессмысленно.

Следуя нашим рекомендациям, легко создать макет визитки или дать задание дизайнеру. А куда обращаться за изготовлением – вы уже знаете!

Онлайн-типография Printhit быстро и качественно изготовит любой тираж визиток!

Похожие записи

Статьи

ГРАМОТЫ И ДИПЛОМЫ: для тех, кто отличился

ГРАМОТЫ И ДИПЛОМЫ: для тех, кто отличился

Конец учебного года – это время для всевозможного подведения итогов. Кто учился лучше всех? Кто проявил себя в науке или спорте? Каждое достижение обязательно должно быть подкреплено, и желательно – документально. Для этой цели и придумали грамоты, дипломы и сертификаты – отдельный вид полиграфии, о котором мы поговорим сегодня.

25 May 2022 г.
Картон или бумага? Вопрос плотности…

Картон или бумага? Вопрос плотности…

Говорим с уверенностью многолетнего пользователя: видов бумаги – сотни, если не тысячи. Это факт. Выбрать подходящий материал для изготовления какого-либо полиграфического продукта – тоже нелегко. Простая бумага имеет столько параметров, что обычно в типографиях выделяют лишь несколько самых практичных или универсальных видов. На них и печатают.

19 October 2020 г.
Клей – не жалей!

Клей – не жалей!

Наклейки вчера – вкладыши в жвачках. Наклейки сегодня – орудие рекламы. Мир меняется и главным двигателем бизнес-прогресса становится скорость. Чтобы наклеить листовку или бумажное объявление, нужно не меньше минуты. Чтобы наклеить стикер – всего пара секунд. Выбор очевиден.

27 October 2020 г.