Каталог
Всемирный День мозга: включайся!

Праздники

Всемирный День мозга: включайся!

Ежегодно 22 июля Всемирная Федерация неврологии отмечает праздник – День мозга. Его цель - повысить внимание людей и государственных органов здравоохранения к вопросам здоровья человека. Ну а глобально к этому празднику может присоединиться каждый, у кого соответствующий орган есть в наличии и находится в состоянии трудоспособности.

Долгое время считалось, что возможности мозга закладываются при рождении. Этот тезис нашел отражение русской пословице «Дураком родился - дураком и помрешь». Однако в нулевых годах появились новые исследования, которые разрушили эти представления. Шведский ученый Торкель Клингберг обнаружил, что дети, с которыми занимались развитием памяти при помощи компьютерных игр, демонстрировали общее повышение умственных способностей.

Вот и выходит, что с помощью специальных упражнений мозг можно прокачать, как мышцу. Чем сегодня и рекомендуем заняться. Не смотря на то, что пятница…

Онлайн-типография Printhit всегда готова поддержать любые интеллектуальные экзерсисы наших клиентов! Обращайтесь и получайте результат!